Российский военный отметил, что маршрут полета российских самолетов проходил через район, где находился эсминец ВМС США USS Donald Cook, примерно в 70 км от российской военно-морской базы, уточняет МИА «Россия сегодня».

Агентство Аssociated press цитирует слова Джона Керри, который заявил, что американская сторона осуждает «такое поведение. Это безрассудно, провокационно, это опасно. В соответствии с правилами ведения боевых действий, они (российские самолеты) могли быть сбиты».

Госсекретарь США заявил, что американский эсминец мог сбить приблизившиеся к нему самолет

Многие делают привороты из чувства мести, особенно если мужчина как-то намекнул на то, что женщина ему более чем безразлична, а если уж сказал ей это прямо, то. ой! М-да, и таких случаев масса

Я всегда за сохранение семьи, тем более если в начале пути была большая любовь («исходное состояние»). И не забывайте, что мужей часто именно приворотами уводят из семей.

Мне всегда весело, когда люди с пеной у рта рассуждают о вреде приворотов, а потом резко меняют свое мнение, если в их жизнь приходит подобное испытание. И убедить такого человека НЕ делать приворот (или чего похуже) уже почти невозможно

Источник:
Привороты имеют смысл только в одном случае — когда дело касается собственного мужа. Так сказать, вернуть его в «исходное состояние». Многие делают привороты из чувства мести, особенно если

1. Поле для игры и ворота

Разметка. Разметка поля для игры производится с помощью линий. Эти линии входят в площадь, которую они ограничивают две длинные линии, ограничивающие поле для игры, называются боковыми, две короткие -линиями ворот. Ширина любой из линий не превышает 12 см. В центре поля наносится соответствующая отметка (точка).

Спортивный вид. Все игроки, находящиеся на футбольном поле, должны иметь идентичные футболки. Игроки могут меняться футболками только за пределами поля. Цвет формы каждого вратаря должен отличаться от остальных игроков и судьи.

Безопасность. Игрок не должен использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого игрока (включая любого рода ювелирные изделия).

Нарушения / наказания. При нарушении данного Правила: судья в момент остановки игры предлагает соответствующему игроку покинуть поле для приведения своей экипировки в порядок. Игрок, покинувший поле по требованию судьи для приведения своей экипировки в порядок, не может вновь появиться на поле без разрешения судьи; прежде чем разрешить игроку вновь выйти на поле, судья проверяет экипировку игрока; игрок может вновь выйти на поле только тогда, когда мяч вышел из игры. Игрок, которому было предложено покинуть поле из-за нарушения данного Правила и который выходит (или вновь возвращается) на поле без разрешения
судьи, получает предупреждение с показом желтой карточки.

Спортивный вид. Цвет формы судьи должен отличаться от цвета формы играющих команд.

Решения судьи. Решения судьи по фактам, связанным с игрой, являются окончательными. Судья может изменить решение только в случае, если он поймет его ошибочность или (на его усмотрение) по рекомендации своего помощника, но при условии, что он еще не возобновил игру.

6. Продолжительность игры
Игровое время. Продолжительность игры — два равных тайма по 30 минут «грязного времени».
Перерыв между таймами. Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами. Перерыв между таймами не должен превышать 5 минут. Продолжительность перерыва между таймами может изменяться по согласованности команд с судьей.
10-метровый удар. Для выполнения 10-метрового удара, назначенного в конце любого из таймов основного или добавочного времени, выделяется дополнительное время.
Недоигранный матч. Недоигранный матч доигрывается.

7. Начало и возобновление игры
Предварительные условия. Перед началом матча проводится жеребьевка, и одна из команд получает право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча. Противоположная команда выполняет начальный удар в матче. Команда, выбравшая по жребию ворота, выполняет начальный удар во втором тайме матча. Во втором тайме матча команды меняются воротами.

Начальный удар. Начальный удар — это способ начала или возобновления игры: в начале матча; после забитого гола; в начале второго тайма; в начале каждого тайма добавочного времени, если таковое назначается. Мяч, забитый непосредственно с начального удара, засчитывается.

Спорный мяч. «Спорный мяч» — это способ возобновления игры после временной остановки, в которой возникла необходимость в то время, пока мяч находился в игре, — по любой причине, не предусмотренной Правилами игры.
Процедура: судья вбрасывает мяч в том месте, где он находился в момент остановки игры. Игра возобновляется в момент соприкосновения мяча с землей.

Нарушения / наказания. Повтор розыгрыша «спорного мяча» производится: если игрок коснется мяча до того, как мяч коснется земли; если мяч выйдет за пределы поля после касания земли, но ни один игрок его не коснется.
Особые обстоятельства. Штрафной или свободный удар, который назначается в пользу обороняющейся команды в радиусе 3 м от ворот, выполняется с любой точки этого радиуса. Свободный удар, назначаемый в пользу атакующей команды в пределах трехметрового радиуса у ворот противоположной команды, выполняется с расстояния 3 м от ворот, в точке, ближайшей к месту совершения нарушения. «Спорный мяч» для возобновления игры после временной остановки внутри трехметрового радиуса разыгрывается на расстоянии 3 м от ворот, в точке, ближайшей к месту нахождения мяча в момент остановки игры.

8. Мяч в игре и не в игре
Мяч не в игре. Мяч считается вышедшим из игры, если:

1) он полностью пересек линию ворот или боковую линию — по земле или по воздуху;

2) коснулся борта хоккейной «коробки», если игра проводится на хоккейной «коробке»;

3) игра была остановлена судьей.

Мяч в игре. В течение всего остального времени мяч находится в игре, включая случаи, когда: он отскакивает от стойки ворот, перекладины или предметов разметки и остается в поле; он отскакивает от судьи или от помощника судьи, находящихся в пределах поля.

9. Определение взятия ворот
Гол. Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры.
Команда-победитель. Команда, забившая в течение матча большее количество голов, считается победителем. Если обеими командами забито равное количество голов, или не было забито ни одного гола, то матч заканчивается с ничейным результатом.
Регламент соревнований. Регламентом соревнований могут предусматриваться положения по назначению добавочного времени или послематчевых 10-метровых на случай, если матчи заканчиваются вничью.

10. Положение «вне игры»
Положение «вне игры» не фиксируется.

15. Удар от ворот
Удар от ворот является способом возобновления игры. Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице.
Удар от ворот назначается, когда мяч полностью пересек линию ворот по земле или по воздуху, последним коснувшись игрока атакующей команды, но если при этом, в соответствии с Правилом 10, не забивается гол.

16. Угловой удар
Угловой удар является способом возобновления игры. Гол, забитый непосредственного с углового удара, засчитывается, но только в случае, если он забит в ворота противоположной команды.
Угловой удар назначается, когда мяч полностью пересек линию ворот по земле или по воздуху, последним коснувшись игрока обороняющейся команды, но если при этом, в соответствии с Правилом 10, не забивается гол

17. Послематчевые удары с 10-метровой отметки
Выполнение ударов с 10 — метровой отметки — это способ определения команды-победительницы в случаях, когда по регламенту соревнования требуется определить команду- победительницу после окончания матча с ничейным результатом.

18. Модификация Правил
При условии согласия участников соревнований и соблюдения принципов данных Правил, допускаются модификации в применении Правил. Допускаются любые из следующих модификаций или все из них: размер поля для игры; размер, вес и материал, из которого изготовлен мяч; расстояние между стойками ворот и их высота от поверхности земли до перекладины; продолжительность таймов; замены.

Источник:
1. Поле для игры и ворота Размеры. Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия должна быть длиннее линии ворот. Длина: минимум 40 м, максимум 60м. Ширина: минимум 25м, максимум 35м.

То ли сказка, то ли быль

Мы живем в сказочном мире, честное слово! Беда – не беда, проблема – не проблема: все можно решить одним взмахом волшебной палочки.Или трудновоспроизводимым магическим словом, наполненным потаенным смыслом. Или парой заклинаний, нашептанных в душной от ладана и свечей полутемной комнате. Не верите? А зря!

Воскресить Спящую красавицу поцелуем, может, и не удастся, но в остальном – все, что хочешь! «Приворот/отворот за один день», «устранение и нейтрализация соперников и соперниц, завистников и недоброжелателей», «решение проблем с работой, зарплатой, конкуренцией», «ритуалы на богатство и торговлю», «избавление от черной вуали одиночества и бедности», «возврат любимых, мужа, жены за 3 – 13 дней», «связь с миром добрых духов и ангелов-хранителей», «порча-проклятие-сглаз», «снятие любого колдовства с постановкой защит и «якорей» удачи на будущее», «коррекция судьбы», «вся любовная магия».

Вы думаете, я вам что-нибудь из народных глубин темной средневековой России цитирую? Отнюдь. Это я современную печатную продукцию листаю: газеты – от бесплатных, что по почтовым ящикам раскладываются, до цветных и толстых, что в киосках не за один рубль продаются; журналы – от дешевеньких до глянцевых. Это цитаты из нашей повседневной жизни – из раздела «услуги». Представляете, как здорово?

Если озадачиться желанием все проблемы в жизни решить – вообще все – и просто блаженствовать в этом мире, ничем не обремененном, кроме счастья и покоя, надо всего лишь печатную продукцию полистать. Или радио послушать. Или телевизор посмотреть – ну такие, не шибко значимые каналы. Выбрать из предложенного ассортимента какую-нибудь «потомственную колдунью», «светлую бабушку», «адепта серой (черной, белой) магии», «посвященного магистра высшей ступени», «сильнейшего мага России» или, на худой конец, какую-нибудь Дарью, Марью, Прасковью или Клавдию и с некоторым количеством денег отправиться на прием. И все.

Ну зачем, в самом деле, страдать, зачем любить или ревновать, зачем трудиться, стараться, переживать, заботиться, зачем, в конце концов, вообще думать, искать пути, делать выбор, когда все с помощью колдунов и колдуний, белых ведьм и черных магов можно решить. Да, за ваши деньги. Но зато без всяких ваших усилий.

Вам за ваши деньги специалисты от магии такой массаж мозга сделают, что вы во что угодно поверите – даже в то, что Земля плоская. Любое банальное совпадение знаком судьбы покажется. Кем-то оброненная и вами подобранная в автобусе десятирублевая монетка – началом богатства. Болезнь соседа, которого вы знать не знали и видеть не видели, – очищением ауры. «Спасибо» начальника – продвижением по службе. Вы вообще из реальной действительности и здравого смысла выпадете и даже не заметите. Причем непременно выпадете. Потому как отдельные адепты магии стопроцентную гарантию на свои услуги дают. Правда, срок гарантии при этом не указывают.

Игры с колдовством у нас в первые годы перестройки появились и в период нестабильности, разброда и шатания пользовались некоторым спросом у растерянного народа. Я думала, мы в них уже наигрались, поумнели. Ан – нет. Мы по-прежнему продолжаем тиражировать зло, кормить шарлатанов и почитать их чуть ли не за святых, ежели они по фотографии имя угадали или незатейливые изгибы нашей судьбы скороговоркой произнесли. Востребована эта услуга даже при жесткой конкуренции. Не хватает кадров. Ибо объявления «требуются специалисты по магии» тоже, знаете ли, не редкость.

Только не надо меня убеждать в том, что есть силы добра и зла, что одни – помогают, другие мешают. Я это и сама знаю. Только не знаю ни одного случая, чтобы в результате магической деятельности реально кому-то хорошо стало – прямо-таки так, как обещано. С гарантией. Зато многих знаю, кто после общения с современными ведьмами и колдунами либо сам потом страдал, либо близкие отдувались. Мы ведь причинно-следственные связи не выстраиваем и дальше «мгновенного результата» ничего не видим. О финансовой стороне я уж просто не говорю – процветают у нас школы магии, не бедствуют колдуны, ведь по-прежнему идет к ним народ.

Я напомню тем, кто данной услугой интересуется: на дворе XXI век. Век нанотехнологий, век утонченного проникновения в макро- и микромиры. Реальная наука, мыслью человеческой выстраданная, движется вперед в познании окружающего. Наука оккультная – вспять. В ней чем глубже в прошлое, чем темнее – тем круче. Если мы и дальше будем на эти колдовские традиции отвлекаться, то аккуратно в средневековье и вернемся. Только, напомню, ведьм-то в те времена на кострах жгли. Потому как не полезное это дело – колдовство.

У нас, говорят, Дума тоже наконец озадачилась этой проблемой. Нет, костров она не обещает, но запретить ведьмам, магам, колдунам, ясновидящим и прочей «нечисти» услуги свои рекламировать вроде как уже настроена. А пока так: если вдруг объявление увидите «Прокат ступ и метел. С водителем и без. Недорого. Звонить по телефону. Спросить Бабу-ягу» – не удивляйтесь.